Sie befinden sich hier:

Wir sind für Sie da...


Andrea Hombach

Hahnheim

Kreisgruppenvorsitzende

Projekt Blühendes Rheinhessen (Leuchtturmprojekt in Hahnheim)

E-Mail: andrea.hombach@bund-rlp.de



Friedrich Arndt

Nackenheim

stellvertretender Kreisgruppenvorsitzender

Energie, Bürgersolardächer, Streuobstwiese, Schwalbenhotel

E-Mail: friedrich.arndt@bund-rlp.de




Prof. Dr.-Ing. Herbert Göttler

Bingen

Beisitzer

Technischer Umweltschutz, Pumpspeicherwerk, Schwimmbadwiese in Bingen-Büdesheim (Projekt Blühendes Rheinhessen)

E-Mail: herbert.goettler@bund-rlp.de



Wolfgang Düring

Bingen

Beisitzer

Schmetterlingsexperte

E-Mail: wolfgang.duering@t-online.de




Annette Nacke

Lörzweiler

BUND Naturkindergruppe Bodenheim

E-Mail: annette.nacke@gmx.net



Frieder Stauder

Nackenheim

BUND Regionalbeauftragter Rheinhessen-Nahe

E-Mail: frieder.stauder@bund-rlp.de



Michael Ullrich

Mainz, Bingen

Umweltschutzreferent BUND Rheinland-Pfalz

E-Mail: bund.bingen@bund.net




Maren Goschke

Mainz

Naturerlebnistage für Kitagruppen und Schulklassen

E-Mail: m.goschke@geografin.de




Alexandra Stevens

Mainz

Öffentlichkeitsarbeit, Homepage

E-Mail: a.stevens@bund-rlp.de








Mach mit!; Her mit den Mäusen

Suche

Metanavigation: